8-800-200-25-30
звонок бесплатный
телефон в Ростове-на-дону

«Поклонимся великим тем годам...»

«Поклонимся великим тем годам...» фото

9 мая 1945 года в Москву был доставлен акт о капитуляции фашистской Германии. А 24 июня на Красной площади состоялся первый Парад Победы. Так закончилась самая страшная война XX века.

С тех пор около 70 лет подряд 9 мая мы отмечаем один из великих славных праздников – День Победы в Великой Отечественной войне. В этот день на Красной площади проходит парад Победы, а по всей стране, в каждом городе и селе, проводятся церемонии возложения венков и цветов к мемориалам и памятникам героям Великой Отечественной войны, чествуют ветеранов войны и работников тылового фронта. Нет такого уголка в России, где 9 мая не проходили бы торжества, посвященные этому празднику. Люди всех возрастов от совсем юных до тех, которым выпала участь пережить тяготы войны, защищать родную землю от фашистов, а потом восстанавливать разрушенные города и деревни, собираются вместе, чтобы почтить память погибших на полях сражений. Праздничные концерты, реконструкции сражений, уроки мужества в школах, георгиевские ленточки – все это напоминает нам о самом горьком и одновременно радостном празднике и тяготах войны, которые пережили наши родные и близкие.

Каждый год от нас уходят ветераны, но память об их подвигах остается. В этот год в очередной раз залпы праздничного салюта в честь Великой Победы наполнят наши сердца радостью и гордостью за нашу Родину, за героев войны, что ее защитили!

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, все те, кто в трагические военные годы с оружием в руках и ударным трудом отстаивал свободу нашей Родины!

Сердечно поздравляем вас с величайшим праздником, Днем Победы!

Примите слова благодарности за то, что вы в те страшные годы, не щадя сил и здоровья, мужественно отстояли наши земли. Желаем мирного неба! Здоровья и счастья вам и вашим семьям!



10150
8 мая 2014